Rangliste Hallenturniere

  • Samstag 10. Februar bis Sonntag 11. Februar 2018

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 10.2.2018, Juniorinnen B
    1. FC Neuveville/Lamboing, 2. FC Roggwil A, 3. FC Walperswil, 4. FC Wohlen, 5. SC Wynau, 6. FC Roggwil B, 7. FC Frenkendorf, 8. Niederamt Selection B, 9. AS Italica, 10. Niederamt Selection A, 11. FC Menzo Reinach, 12 SC Dornach U17.
    Bester Spielerin des Turniers Nr. 15 Sophie Saolino FC Neuveville/Lamboing.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 11.2.2018, Frauen 3./4. Liga
    1. FC Weissenstein Bern, 2. FC Blau Weiss Oberburg, 3. SV Port, 4. SV Sissach, 5. Niederamt Selection 1, 6. Team Grauholz C, 7. FC Herzogenbuchsee, 8. FC Roggwil, 9. Team Grauholz B, 10. FC Ostermundigen, 11. SC Zofingen, 12. FC Neuenhof.
    Beste Spielerin des Turniers Nr. 6 Janine Zürcher FC Blau Weiss Oberburg.

  • Samstag 3. Februar bis Sonntag 4. Februar 2018

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 3.2.2018, Herren Junioren A, 4./5. Liga
    1. AS Italica B, 2. SC Huttwil, 3. FC Härkingen, 4. FC Gerlafingen, 5. SC Worb, 6. SSV Aargau, 7. GS Italgrenchen, 8. FC Oftringen, 9. AS Italica A, 10. SC Wyssachen.
    Bester Spieler des Turniers Nr. 10 Miroslav Markovic FC Härkigen.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 4.2.2018, Frauen 3./4. Liga
    1. SC Dornach U19, 2. FC Wohlen A, 3. FC Walperswil, 4. FC Aarburg, 5. FC Brugg, 6. FC Wohlen B, 7. SC Dornach A, 8. FC Italia Zurigo, 9. AS Italica, 10. FC Bethlehem, 11. FC Laufenburg-Kaisten, 12. FC Breitenbach.
    Beste Spielerin des Turniers Nr. 20 Céline Borer SC Dornach U19.

  • Samstag 18. Februar bis Sonntag 19. Februar 2017

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 18.2.2017, Juniorinnen B
    1. SC Zofingen, 2. FC Walperswil, 3. FC Roggwil A, 4. FC Concordia Basel, 5. FC Fislisbach, 6. FC Wohlen,  7. FC Bethlehem, 8. FC Roggwil B, 9. Gäu Selection, 10. SC Thörishaus, 11. Niederamt Selection A, 12. Niederamt Selection B.
    Beste Spielerin des Turniers Nr. 1 Saskia Schlatter FC Walperswil.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 19.2.2017, Frauen 3./4. Liga
    1. Niederamt Selection, 2. SV Port, 3. FC Grosshöchstetten, 4. SC Thörishaus, 5. FC Aarburg, 6. Team Grauholz, 7. SC Zofingen, 8. FC Lausen 72 B, 9. FC Lausen 72 A, 10. FC Breitenbach, 11. FC Bethlehem, 12. FC Concordia Basel.

    Beste Spielerin des Turniers Nr. 1 Larina Aemmer SC Thörishaus.

  • Samstag 4. Februar bis Sonntag 5. Februar 2017

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 4.2.2017, Herren Junioren A, 4./5. Liga
    1. FC Vicques, 2. SSV Aargau, 3. Team Grauholz, 4. AS Italica A, 5. SC Wyssachen, 6. FC Grosswangen,  7. FC Herzogenbuchsee, 8. Team Oberaargau, 9. FC Oftringen, 10. FC Aarwangen, 11. AS Italica B, 12. FC Fislisbach.
    Bester Spieler des Turniers Nr. 1 Joé Comte FC Vicques.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 5.2.2017, Frauen 3./4. Liga
    1. SC Dornach A, 2. Team Grauholz, 3. FC Attiswil, 4. SV Sissach, 5. FC Murten, 6. FC Brugg, 7. SC Huttwil, 8. SC Dornach B, 9. FC Blau Weiss Oberburg, 10. FC Birr, 11. SV Sumiswald, 12. FC Laufenburg-Kaisten.

    Beste Spielerin des Turniers Nr. 7 Luana Castellano SC Dornach A.

  • Samstag 20. Februar bis Sonntag 21. Februar 2016

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 20.2.2016,  Juniorinnen B
    1. FC Breitenbach, 2. FC Roggwil B, 3. FC Steffisburg, 4. Gäu Selection, 5. FC Roggwil A, 6. FC Concordia Basel,  7. FC Bethlehem, 8. SC Thörishaus, 9. FC Gerlafingen, 10. FC Walperswil, 11. FC Nordstern Basel, 12. Niederamt Selection.
    Beste Spielerin des Turniers Nr. 17 Jana Mäder FC Roggwil B.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 21.2.2016, Frauen 3./4. Liga
    1. FC Attiswil, 2. Niederamt Selection, 3. FC Bettlach, 4. FC Herzogenbuchsee, 5. SC Derendingen, 6. FC Rubigen, 7. SV Port, 8. FC Lausen 72, 9. AS Italica, 10. FC Wünnewil-Flamatt, 11. FC Wohlen, 12. FC Roggwil.

    Beste Spielerin des Turniers Nr. 11 Jeanne Bodmer FC Attiswil.

  • Samstag 6. Februar bis Sonntag 7. Februar 2016

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 6.2.2016, Herren 4./5. Liga
    1. FC Grosswangen, 2. FC Aarburg, 3. FC Heimberg, 4. FC Juventina Wettingen, 5. FC Oftringen, 6. AS Italica,  7. FC Bellach, 8. SC Münchenbuchsee, 9. FC Rothrist, 10. SSV Aargau, 11. SC Wyssachen, 12. FC Weissenstein Bern.
    Bester Spieler des Turniers Nr. 18 Tarashaj Endrit FC Grosswangen.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 7.2.2016, Frauen 3./4. Liga
    1. Team Grauholz, 2. SC Zofingen, 3. SC Thörishaus A, 4. FC Lausen 72, 5. FC Murten, 6. SC Holligen 94,
    7. FC Bözingen, 8. SC Thörishaus B, 9. AS Italica, 10. FC Aarburg, 11. FC Steckholz, 12. FC Laufenburg-Kaisten.

    Beste Spielerin des Turniers Nr. 15 Larissa Appius FC Lausen 72.

  • Samstag 14. Februar bis Sonntag 15. Februar 2015

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 14.2.2015, Herren, aus der 4./5. Liga
    1. AS Italica 1, 2. AC Rossoneri, 3. FC Herzogenbuchsee, 4. FC Bützberg, 5. SC Münchenbuchsee, 6. FC Riedholz, 7. FC Weissenstein Bern, 8. FC Zuchwil, 9. FC Schönenwerd-Niedergösgen , 10. SV Safnern, 11. FC Mett, 12. AS Italica 2, 13. FC Blau Weiss Oberburg, 14. FC Dürrenast, 15. Türkischer SC Solothurn.
    Bester Spieler des Turniers Nr. 1 Arlind Ahmeti FC Herzogenbuchsee.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 15.2.2015, Frauen, aus der 3./4. Liga
    1. SC Huttwil, 2. FC Walperswil, 3. SV Port, 4. FC Herzogenbuchsee, 5. Schönenwerd-Niedergösgen , 6. FC Gerzensee, 7. FC Niederlenz, 8. Niederamt Selection, 9. FC Attiswil, 10. FC Rheinfelden, 11. Oberemmental 05, 12. FC Laufenburg-Kaisten, 13. AS Italica, 14. FC Bözingen 34, 15. SC Derendingen.

    Beste Spielerin des Turniers Nr. 9 Jennifer Koch FC Walperswil.

  • Samstag 31. Januar bis Sonntag 1. Februar 2015

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 31.1.2015, Herren, aus der 4./5. Liga
    1. FC Juventina Wettingen, 2. AS Italica 1, 3. FC Grosswangen, 4. FC Rüttenen, 5. SSV Aargau, 6. SC Münchenbuchsee, 7. FC Olten, 8. FC Biberist , 9. FC Liestal, 10. AS Italica 2, 11. FC Oftringen, 12. FC Köniz, 13. FC Lommiswil, 14. Pratteln United a, 15. Pratteln United b.
    Bester Spieler des Turniers Nr. 11 Sebastian Meister FC Rüttenen.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 1.2.2015, Frauen, aus der 3./4. Liga
    1. FC Lausen 72, 2. FC Murten, 3. FC Weissenstein Bern, 4. FC Bettlach, 5. FC Wohlen, 6. FC Breitenbach, 7. FC Wünnewil-Flamatt, 8. FC Brugg, 9. SC Zofingen, 10. FC Klus-Balsthal, 11. FC Nidau, 12. SC Huttwil, 13. FC Steckholz, 14. AS Italica, 15. FC Roggwil.

    Beste Spielerin des Turniers Nr. 20 Céline Meyer FC Murten.

  • Samstag 1. bis Sonntag 2. Februar 2014

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 1.2.2014, Herren, aus der 4./5. Liga
    1. AS Italica 1, 2. FC Bützberg b, 3. FC Grosswangen, 4. SC Wohlensee, 5. FC Wabern, 6. FC Bützberg a, 7. Türkischer SC Solothurn, 8. FC Zuchwil, 9. FC Juventina Wettingen, 10. AS Italica 2, 11. FC Dynamo Aquila, 12. FC Weissenstein Bern a.
    Bester Spieler des Turniers Nr.15 Jashari Blerim FC Bützberg b.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 2.2.2014, Frauen, aus der 3./4. Liga
    1. FC Weissenstein Bern, 2. FC Bettlach, 3. FC Aarau 2, 4. SC Holligen 94, 5. FC Jens, 6. FC Spreitenbach, 7. SV Safnern, 8. SC Derendingen9. SC Wynau, 10. FC Murten, 11. FC Attiswil b, 12. FC Niederlenz, 13. AS Italica,  14. FC Brugg, 15. FC Schönenwerd-Niedergösgen 216. FC Steckholz, 17. SC Ittigen, 18. FC Wohlen, 19. FC Aarau 3, 20. AS Italiana.
    Beste Spielerin des Turniers Nr.1 Christ Angela FC Bettlach.

  • Samstag 2. bis Sonntag 3. Februar 2013

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 2.2.2013, Herren, aus der 4./5. Liga
    1. FC Grosswangen, 2. FC Juventina Wettingen, 3. FC Langenthal, 4. FC Bern a, 5. SC Emmen b, 6. FC Weissenstein Bern a, 7. AS Italica 1, 8. Türkischer SC Solothurn, 9. FC Nidau, 10. AS Italica 2, 11. FK Srbija, 12. FC Steckholz.
    Bester Spieler des Turniers Nr.7 Birrer Marco FC Grosswangen.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 3.2.2013, Frauen, aus der 3./4. Liga
    1. SC Huttwil, 2. FC Aarau 2, 3. FC Attiswil b, 4. FC Murten, 5. FC Schönenwerd-Niedergösgen 2, 6. Oberemmental 05, 7. SC Ittigen, 8. FC Spreitenbach, 9. SC Derendingen, 10. FC Fulgor, 11. FC Niederlenz, 12. SC Fulenbach, 13. FC Jens, 14. FC Döttigen, 15. FC Schönenwerd-Niedergösgen 1.
    Beste Spielerin des Turniers Nr.17 Vogel Sandra FC Attiswil b.

  • Samstag 4. bis Sonntag 5. Februar 2012

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 4.2.2012, Herren, aus der 4./5. Liga
    1. FC Juventina Wettingen 1, 2. AS Italica 1, 3. FC Oensingen, 4. KF Shqiponja, 5. ASI Superga, 6. FC Subingen, 7. FC Niederbipp, 8. FC Juventina Wettingen 2, 9. AS Italica 2, 10. FC Rohr, 11. SC Burgdorf, 12. FC Olimpica 84.
    Bester Spieler des Turniers Nr.9 Magalhaes Pinto Daniel FC Juventina Wettingen 1.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 5.2.2012, Frauen, aus der 3./4. Liga
    1. FC Murten, 2. FC Aarau 2 Team 2, 3. FC Bettlach, 4. FC Villmergen, 5. SC Zofingen, 6. SC Ittigen, 7. FC Klus-Balsthal, 8. SC Fulenbach, 9. FC Aarau 2 Team 1, 10. SV Safnern, 11. FC Jens, 12. FC Lotzwil-Madiswil.
    Beste Spielerin des Turniers Nr.2 Daniela Blagojevic FC Aarau 2 Team 2.

  • Samstag 5. bis Sonntag 6. Februar 2011

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 5.2.2011, Herren, aus der 4./5. Liga
    1. KF Shqiponja, 2. FC Oensingen, 3. FC Juventina Wettingen, 4. AS Italica, 5. FC Hünibach, 6. FC Madretsch, 7. ASI Superga, 8. FC Bützberg, 9. FC Küssnacht a, 10. FC Rot-Schwarz Thun, 11. FC Makedonja, 12. SC Wynau.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 6.2.2011, Frauen, aus der 3./4. Liga
    1. FC Aarau 2 Team 2, 2. AS Italica, 3. SC Blustavia Solothurn, 4. FC Wohlen, 5. SC Zofingen, 6. SC Menzo Reinach, 7. FC Bremgarten 2, 8. FC Bettlach, 9. FC Aarau 2 Team 1, 10. FC Bethlehem Bern, 11. FC Lerchenfeld, 12. SC Huttwil, 13. FC Kirchberg, 14. FC Blau Weiss Oberburg, 15. SV Safnern, 16. FC Muhen.

  • Samstag 6. bis Sonntag 7. Februar 2010

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Samstag 6.2.2010, Herren, aus der 4./5. Liga
    1. FC Roggwil, 2. FC Madretsch, 3. US Oltenese , 4. FC Aarwangen, 5. FC Juventina Wettingen, 6. FC Luzern Italia, 7. FC Bützberg, 8. FC Telegraph Basel, 9. AS Italica, 10. FC Niedergösgen.

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 7.2.2010, Frauen, aus der 3. Liga
    1. FC Aarau 2, 2. FC Galicia, 3. Femina Kickers Worb b, 4. FC Mümliswil, 5. FC Lerchenfeld, 6. SC Huttwil, 7. FC Zuchwil, 8. FC Däniken-Gretzenbach, 9. SC Ittigen, 10. AS Italica, 11. SC Zofingen, 12. FC Obersimmental, 13. FC Weissenstein Bern, 14. FC Kirchberg, 15. FC Zollikofen.

  • Sonntag 8. Februar 2009

    Hier die Rangliste der teilnehmenden Mannschaften, Sonntag, 8.2.2009, Frauen, aus der 3. Liga
    1. Femina Kickers Worb b, 2. FC Büren a.A., 3. SC Huttwil, 4. FC Schüpfen, 5. FC Galicia, 6. CF Espana, 7. AS Italica, 8. SC Ittigen, 9. FC Däniken-Gretzenbach, 10. FC Kirchberg.